Who is Who

Präsident

Wolfgang Brinkmann
Hansastr. 55
32044 Herford
Tel.: 05221-884150 (Sekr.)
Fax: 05221-884226
mobil: 0172-5267772
w.brinkmann@bugatti.de

1. stellvertretender Präsident

Burkhard Jung
Bollenberg 21
57233 Wilnsdorf
Tel.: 02737-5409
Fax: 02737-1516
Handy: 0171-7725100
reitstall-jung@t-online.de

2. stellvertretender Präsident

Wolfgang Egbers
Haftenkamp 14
49843 Gölenkamp
Tel:: 05941-6864
Fax: 05941-985737
mobil: 0172-5938758
wolfgang@vechtehof-egbers.de

Dr. Ute Gräfin Rothkirch
Turmstraße 40c
53177 Bonn
Tel.: 0228-315777
Fax: 0228-311401
mobil: 0171-2716418
Dr.UteGraefinRothkirch@t-online.de

Carolin Lux
Zum Steinbrink 1
33775 Versmold
Tel.: 05423-9516606
Fax: 05423-951663
cl@berufsreiterverband.de

als Geschäftsführendes Vorstandsmitglied, gleichzeitig
Geschäftsführerin der Bundesvereinigung der Berufsreiter e.V.

Zum Vorstand gehören ferner alle Vorsitzenden der Fachgruppen:

Dressur:

Hans-Dietmar Wolff
Münsterweg 57
48231 Warendorf
Fax: 02581-6382-10
h.d.wolff@warendorfer-hartsteinwerke.de

Springen:

Amateur-Springreiterclub Deutschland:

Klaus Brinkmann
Am Linkberg 11
33619 Bielefeld
Tel.: 05221-884 152
Fax: 05221-884 226
k.brinkmann@bugatti.de

Club Deutscher Springreiter:

Heinrich Hermann Engemann
Mahrstraße 6
32547 Porta Westfalica
mobil: 0151-11348784
engemann-heinrich@t-online.de

Vielseitigkeit:

Club Deutscher Vielseitigkeitsreiter –CDV

Nicole Sollorz
Neue Strasse 32
22962 Siek
Mobil: 0175/ 246 98 98
nicolesollorz@me.com

Deutsche Schleppjagdvereinigung:

Egbert von Schulzendorff
Hauptstr. 65
29683 Bad Fallingbostel-Dorfmark
Tel.: 05163-91310
Fax: 05163-91312
mobil: 0172-5129341
Eschultzendorff@t-online. de

Fahren:

Rolf Schettler
Kurt-Schumacher-Str. 62
D-45699 Herten
Phone +49 2366 109412
Fax +49 2366 109499
Mobile +49 171 5239327
rolf.schettler@schettler.de
www.schettler.de

Amateur-Ausbilder:

Uwe Spenlen
Hildegard-von-Bingen-Weg 8
51503 Roesrath
mobil: 0171-7749642
Tel.: 02205.1352
Fax : 02205-912519
Uwespenlen@aol.com

Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport (FAB):

Carsten Zölzer
Tel. 02204 / 424 794
Mobil 0171-37 10 526
C.Zoelzer@FABeV.de

Fachgemeinschaft Gesundheitssport mit Pferden e.V.

Jessica Mersmann
Altenberger Str. 3
48366 Laer
Tel.: 02554-940986
Fax: 02554-940984
Mobil: 0172-6048910
info@hof-mersmann.de